Team





Bernhard Schindler

Management

Geschäftsführender Gesellschafter






Claus Moldenhauer

Vorsitzender des Beirats

Vorstand Deutsche Rentenversicherung (BUND)






Rudibert Arm

Beiratsmitglied

Rechtsanwalt, Fachanwalt für Sozialversicherungsrecht






Prof. Dr. Thomas Schwartz

Beiratsmitglied

Priester, Lehrstuhlinhaber Wirtschaftsethik






Georg Schmid

Beiratsmitglied

Rechtsanwalt, Staatssekretär & Fraktionsvorsitzender a.D.






Markus Hofmann

Botschafter

Europas Gedächtnistrainer Nr. 1






Bärbel Doleschal

Management

E-mail: baerbel.doleschal@profession-fit.de
Prokuristin






Steffen Pietsch

Management

E-mail: steffen.pietsch@profession-fit.de
Leitung Marketing/Technik






Heribert Müller

Management

E-mail: heribert.mueller@profession-fit.de
Leitung Vertragsmanagement






Tony Hartung

Leitung Key Account Management

E-mail: tony.hartung@profession-fit.de
Bereich: Verbände und Institutionen






Sven Glaser

Leitung Business Partner Sales Management

E-mail: sven.glaser@profession-fit.de






Oliver Stephan

Leitung Projektmanagement

E-mail: oliver.stephan@profession-fit.de
M.A./Projektmanager






Rebecca Rippstain

Leitung Organisationsmanagement

E-mail: rebecca.rippstain@profession-fit.de






Yvonne Müller

Assistenz Buchhaltung/Marketing

E-mail: yvonne.mueller@profession-fit.de






Fabian Golle

Head of IT

E-mail: fabian.golle@profession-fit.de
Titel: Bachelor of Science (B. Sc.)
Bereich: Leiter IT & Rechenzentrum






Oliver Welther

Chefentwickler Bereich Applikationen

E-mail: oliver.welther@profession-fit.de
Titel: M.A. of Science
Bereich: Leiter IT & Rechenzentrum






Heinz Nemmert

Vertriebsmanagement

E-mail: heinz.nemmert@profession-fit.de
Titel: Dipl. Kaufmann





Amrit Pal

Verwaltung

E-mail: amrit.pal@profession-fit.de
Bereich: BGF Profession Fit Masseur






Astrid Steiner

Verwaltung

E-mail: astrid.steiner@profession-fit.de
Bereich: Kundenmanagement






Monika Bährlehner

Zertifizierung

E-mail: monika@profession-fit.de
Titel: Dipl. Pflegewirtin (FH), DGQ/EOQ-Qualitätsmanagerin, DGQ/EOQ-Auditorin






Christina Winter

Marketing und Presse

E-mail: christina@profession-fit.de
Titel: staatlich geprüfte Kommunikationsdesignerin






Julia Rommelfanger

Marketing und Presse

E-mail: julia@profession-fit.de
Titel: Dipl. Sportwissenschaftlerin / Redakteurin
Bereich: Presse und PR






Frank Hauser

Leiter der Akademie und Coach

E-mail: frank@profession-fit.de
Titel: Dipl. Sport- und Politikwissenschaftler, M.A.
Bereich: Leiter der PROFESSION FIT AKADEMIE






Nathalie Mazingue

Studiozertifizierung

Titel: Staatlich anerkannte Diätassistentin, Ökotrophologin, Sportwissenschaftlerin






Karima Stockmann

Kursaufbau und Coach

Titel: zert. Diätassistentin (VDD) I Autorin






Jörg Gerstmann

Kursaufbau und Coach

Titel: Diplom Sportmanager (univ.)






Sandra Winkler

Coach

E-mail: sandra@profession-fit.de
Titel: staatlich geprüfte Diätassistentin






Christine Klinger-Böhm

Coach

E-mail: ckb@profession-fit.de
Titel: Qi Gong-Lehrerin






Hans Drechsler

Büro Universitätsstandort Bayreuth

E-mail: hans.drechsler@profession-fit.de
Titel: Profession Fit Berater






Katharina Wieser

Trainerin

E-mail: katharina.wieser@profession-fit.de
Titel: Dipl. Sport- und Fitnesstrainerin


PRESSE

ADRESSE

Businesstower
Alte Regensburger Str. 26
84030 Ergolding, Deutschland
Telefon: +49 [871] 6600 81-0
Fax: +49 [871] 6600 81-11
Website: http://www.profession-fit.de
Email: post@profession-fit.de

 

PROFESSION FIT

Profession Fit ist 365 Mal im Jahr 24 Stunden Gesundheitstag- und Community in Ihrem Unternehmen. Verpackt in Ihrem Firmendesign per App, Tablet, Smartphone oder PC entscheidet der Mitarbeiter, wann und wo er seine täglichen Anwendungen aus den Videoclips abhält.

Impressum und Datenschutz