Team




Markus Hofmann

Markenbotschafter

Europas Gedächtnistrainer Nr.1






Bernhard Schindler

Management

Geschäftsführer






Claus Moldenhauer

Vorsitzender des Beirats






Bärbel Doleschal

Management

E-mail: baerbel.doleschal@profession-fit.de
Prokuristin





Steffen Pietsch

Management

E-mail: steffen.pietsch@profession-fit.de
Leitung Technik





Heribert Müller

Management

E-mail: heribert.mueller@profession-fit.de
Leitung Vertragsmanagement





Tony Hartung

Leitung Key Account Management

E-mail: tony.hartung@profession-fit.de
Bereich: Kundenmanagement





Oliver Stephan

Projektmanagement

E-mail: oliver.stephan@profession-fit.de
M.A./Projektmanager





Astrid Steiner

Verwaltung

E-mail: astrid@profession-fit.de
Bereich: Kundenmanagement





Amrit Pal

Verwaltung

E-mail: info@profession-fit.de
Bereich: BGF Profession Fit Masseur





Monika Bährlehner

Zertifizierung

E-mail: monika@profession-fit.de
Titel: Dipl. Pflegewirtin (FH), DGQ/EOQ-Qualitätsmanagerin, DGQ/EOQ-Auditorin





Fabian Golle

Head of IT

E-mail: fabian.golle@profession-fit.de
Titel: B.A.
Bereich: Leiter IT & Rechenzentrum





Christina Winter

Marketing und Presse

E-mail: christina@profession-fit.de
Titel: staatlich geprüfte Kommunikationsdesignerin





Anke Seidel

Marketing und Presse

E-mail: anke@profession-fit.de
Titel: Dipl. Mediendesignerin
Bereich: Marketing





Andreas Hollinger

Marketing und Presse

E-mail: andreas@profession-fit.de
Titel: B.A. Mediendesign
Bereich: Marketing





Julia Rommelfanger

Marketing und Presse

E-mail: julia@profession-fit.de
Titel: Dipl. Sportwissenschaftlerin / Redakteurin
Bereich: Presse und PR





Frank Hauser

Leiter der Akademie und Trainer

E-mail: frank@profession-fit.de
Titel: Dipl. Sport- und Politikwissenschaftler, M.A.
Bereich: Leiter der PROFESSION FIT AKADEMIE





Nathalie Mazingue

Studiozertifizierung

Titel: Staatlich anerkannte Diätassistentin, Ökotrophologin, Sportwissenschaftlerin





Karima Stockmann

Kursaufbau

Titel: zert. Diätassistentin (VDD) I Autorin





Jörg Gerstmann

Kursaufbau

Titel: Diplom Sportmanager (univ.)





Conny Schumacher

Trainerin

E-mail: conny@profession-fit.de
Titel: Dipl. Sportökonom





Sandra Winkler

Trainerin

E-mail: sandra@profession-fit.de
Titel: staatlich geprüfte Diätassistentin





Christine Klinger-Böhm

Trainerin

E-mail: ckb@profession-fit.de
Titel: Qi Gong-Lehrerin





Hans Drechsler

Büro Universitätsstandort Bayreuth

E-mail: hans.drechsler@profession-fit.de
Titel: Profession Fit Berater





Katharina Wieser

Trainerin

E-mail: katharina.wieser@profession-fit.de
Titel: Dipl. Sport- und Fitnesstrainerin


PRESSE

ADRESSE

Businesstower
Alte Regensburger Str. 26
84030 Ergolding, Deutschland
Telefon: +49 [871] 6600 81-0
Fax: +49 [871] 6600 81-11
Website: http://www.profession-fit.de
Email: post@profession-fit.de

 

PROFESSION FIT

Profession Fit ist 365 Mal im Jahr 24 Stunden Gesundheitstag- und Community in Ihrem Unternehmen. Verpackt in Ihrem Firmendesign per App, Tablet, Smartphone oder PC entscheidet der Mitarbeiter, wann und wo er seine täglichen Anwendungen aus den Videoclips abhält.

Impressum und Datenschutz