Team

 

Robert Harting

Markenbotschafter

Dreifacher Deutscher Sportler des Jahres, Olympiasieger, Welt- und Europameister

Markus Hofmannn

Markenbotschafter

Europas Gedächtnistrainer Nr.1

Bernhard Schindler

Management

Gesellschafter/Founder

Bärbel Doleschal

Management

E-mail: baerbel.doleschal@profession-fit.de
Geschäftsführerin

Steffen Pietsch

Management

E-mail: steffen.pietsch@profession-fit.de
Leitung Technik

Günter Dalmonek

CNO

E-mail: guenter.dalmonek@profession-fit.de

Heribert Müller

Management

E-mail: heribert.mueller@profession-fit.de
Leitung Vertragsmanagement

Tony Hartung

Key Account Management

E-mail: tony.hartung@profession-fit.de
Bereich: Kundenmanagement

Astrid

Verwaltung

E-mail: astrid@profession-fit.de
Bereich: Kundenmanagement

Alexandra Steger

Verwaltung

E-mail: alexandra.steger@profession-fit.de
Bereich: Terminmanagement

Monika Bährlehner

Zertifizierung

E-mail: monika@profession-fit.de
Titel: Dipl. Pflegewirtin (FH), DGQ/EOQ-Qualitätsmanagerin, DGQ/EOQ-Auditorin

Fabian

Head of IT

E-mail: fabian.golle@profession-fit.de
Titel: B.A.
Bereich: Leiter IT & Rechenzentrum

Christina

Marketing und Presse

E-mail: christina@profession-fit.de
Titel: staatlich geprüfte Kommunikationsdesignerin

Anke

Marketing und Presse

E-mail: anke@profession-fit.de
Titel: Dipl. Mediendesignerin
Bereich: Marketing

Andreas

Marketing und Presse

E-mail: andreas@profession-fit.de
Titel: B.A. Mediendesign
Bereich: Marketing

Julia

Marketing und Presse

E-mail: julia@profession-fit.de
Titel: Dipl. Sportwissenschaftlerin / Redakteurin
Bereich: Presse und PR

Frank

Leiter der Akademie und Trainer

E-mail: frank@profession-fit.de
Titel: Dipl. Sport- und Politikwissenschaftler, M.A.
Bereich: Leiter der PROFESSION FIT AKADEMIE

Nathalie Mazingue

Studiozertifizierung

Titel: Sport- und Ernährungswissenschaftlerin, Sportökotropholgin

Jörg Gerstmann

Kursaufbau

Titel: Sportwissenschaftler

Conny

Trainerin

E-mail: conny@profession-fit.de
Titel: Dipl. Sportökonom

Sandra

Trainerin

E-mail: sandra@profession-fit.de
Titel: staatlich geprüfte Diätassistentin

Christine

Trainerin

E-mail: ckb@profession-fit.de
Titel: Qi Gong-Lehrerin

Hans Drechsler

Büro Universitätsstandort Bayreuth

E-mail: hans.drechsler@profession-fit.de
Titel: Profession Fit Berater

Katharina Wieser

Trainerin

E-mail: katharina.wieser@profession-fit.de
Titel: Dipl. Sport- und Fitnesstrainerin

PRESSE

ADRESSE

Businesstower
Alte Regensburger Str. 26
84030 Ergolding, Deutschland
Telefon: +49 [871] 6600 81-0
Fax: +49 [871] 6600 81-11
Website: http://www.profession-fit.de
Email: post@profession-fit.de

Profession Fit Büro Hamburg,
Lübecker Tor Damm 1
20099 Hamburg

PROFESSION FIT

Profession Fit ist 365 Mal im Jahr 24 Stunden Gesundheitstag- und Community in Ihrem Unternehmen. Verpackt in Ihrem Firmendesign per APP, Tablet, Smartphone oder PC entscheidet der Mitarbeiter wann und wo er seine täglichen Anwendungen aus den Videoclips abhält.

Impressum und Datenschutz